11 октября 2015, 12:24
 2639

«Белгород» вновь оказался слабее «Брянска»

Белгородские хоккеисты в драматичном поединке уступили хозяевам со счётом 4:5.

9 октября в Брянске состоялся второй матч между местным спортивным клубом и молодёжной хоккейной командой «Белгород». В первом матче гости уступили две шайбы, едва уйдя от разгрома. Второй матч брянцев и белгородцев сложился совсем по-другому. Но голов зрители увидели массу.

Первый период встречи прошёл при подавляющем преимуществе гостей, которые значительно перебросали хозяев льда – 15–22 и 8–17 в створ. Но забили они всего один гол – на 11-й минуте первую шайбу в игре забросил Александр Большаков. За несколько минут до этого у «Брянска» было два отличных момента для открытия счёта. Сначала Иван Громов убежал один на один с вратарём белгородцев Владиславом Салангиным, но не смог его переиграть. А потом Алексей Пырин почти повторил манёвр одноклубника, но споткнулся перед воротами. Хозяева забили гол только на 16-й минуте – отличился Илья Ревунов. В концовке брянские хоккеисты еле отбились от натиска белгородцев и сохранили ничью – 1:1.

В первую пятиминутку второго периода команды обменялись голами. Владислав Шалаев из «Брянска» вывел свою дружину вперёд, а Дмитрий Кормилов с паса Сергея Таганчикова восстановил равновесие в игре. В середине этой части матча Денис Клюев после передачи Александра Самохвалова вывел «сине-белых» вперёд, а ещё через несколько минут Кормилов оформил дубль – 2:4. «Белгород» стал близок ко второй победе в сезоне. До перерыва счёт на табло не изменился.

В третьем периоде белгородцы пропустили трижды. Почти сразу после перерыва Евгений Зудин сократил отставание «Брянска» до одной шайбы. За две минуты до финальной сирены гол забил Александр Рысев, а за 30 секунд до конца он оформил дубль и победу своей команды – 5:4.

После этого поражения белгородцы остались на предпоследнем месте в турнирной таблице – после десяти игр у них только четыре очка. Следующие матчи МХК «Белгород» проведёт дома против минской «Юности». Матчи пройдут на ледовой арене «Оранжевый лёд» 19 и 20 октября в 19:00.