+7 472 232-00-51, +7 472 232-06-85, news@belpressa.ru
«Белгород» пропустил 12 шайб в Твери
Фото Юрия Бограда

Хоккеисты проиграли, ведя в две шайбы, второй раз подряд.

24 февраля молодёжная хоккейная команда «Белгород» провела второй матч на выезде против «Тверичей». Как и в предыдущий раз, гости быстро забросили две шайбы. На первой минуте встречи Алексей Талдонов с пасов Никиты Хлестакова и Андрея Волкова открыл счёт, а через три минуты, уже с передач Александра Кравцова и Алексея Зорина, он оформил дубль. Павел Ждахин вскоре сократил преимущество «Белгорода». Несмотря на такое резвое начало поединка, больше зрители в первом периоде голов не увидели. Зато вдоволь насмотрелись на них дальше.

В начале второго периода Максим Заднепровский восстановил отрыв белгородцев в две шайбы (ассистенты Сергей Дудкин и Алексей Никоноров). Вскоре Ждахин оформил хет-трик, а Валерий Трусов вывел хозяев льда вперёд – 4:3. Эти цифры остались гореть на табло до перерыва.

В третьей части игры белгородцы окончательно упустили шанс на реабилитацию. Григорий Егоров, снова Ждахин, Андрей Демидов, Дмитрий Афанасьев, Роман Савельев – все они забивали голы в ворота «Белгорода», когда команды играли в равных составах. Затем большинство реализовал Олег Хромов – 10:3. Игорь Волосюк ещё больше увеличил разрыв в счёте, а завершил разгром «Белгорода» Даниил Сидоренко – 12:3.

Так много белгородские хоккеисты в этом сезоне не пропускали. До этого было 11:2 от «Россоши», а самое крупное поражение – 10:0 – от ярославского «Локо-Юниора».

«У нас многие ребята либо заболели, либо только выздоровели, не тренировались. Плюс травмы. В первом матче двое остались на трибунах, во втором к ним добавился ещё один. В нём играли всего 17 человек. Игроки устали, отсюда и провал. Не могли четыре пятёрки выставить. Например, у Кормилова за день до игры под 40 температура была, думали, Старшинов сможет выйти, но он не смог. Никонорову пришлось с травмой играть. Недокомплект получился», – рассказал «БелПрессе» главный тренер МХК «Белгород» Андрей Даниленков.

Теперь «Тверичи» вошли в зону плей-офф, а белгородцы остались на 11-м месте, откуда идущие на последнем месте можайские «Драгуны» их не подвинут – командам осталось провести по две игры, а разрыв между ними – 16 очков.

Следующие матчи «Белгород» проведёт на выезде в Зеленограде против местного одноимённого клуба 27 и 28 февраля, где и завершит сезон 2015/16 первенства МХЛ-Б.