17 декабря 2014, 10:17
 1948

«Белгород» проиграл «Ельцу» по буллитам

В матче 16 декабря соперники забили 12 шайб на двоих.

Молодёжная команда «Белгород» провела в Ельце Липецкой области второй матч против местных хоккеистов. Напомним, что в первом матче гости победили со счётом 2:4.

Во втором поединке счёт уже на второй минуте открыли хозяева – отличился Павел Щербаков. Гости не заставили себя долго ждать и Юрий Ломакин через несколько минут забил гол. Но на первый перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Ельца».

На восьмой секунде второй части матча хозяева укрепили преимущество – 3:1. Сергей Иванов разрыв сократил, но липчане опять забили. В последнюю пятиминутку белгородцы смогли сравнять счёт. Сначала шайбу забросил Максим Заднепровский, а потом и Владислав Ломакин – 4:4 перед третьим периодом.

В нём опять первыми забивали ельчане. За десять минут до конца игры на табло горело 6:4 в их пользу. Ситуацию для «Белгорода» спас Артём Старшинов, оформивший дубль. В овертайме голов забито не было, а по буллитам белгородцы опять проиграли.

После этой игры у «Белгорода» и «Ельца» стало равное количество очков – по 41, но липчане находятся выше в таблице по дополнительным показателям, на 13 месте. Следующий матч белгородцы проведут на выезде в Брянске 23 и 24 декабря.