Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 января 2016, 17:52
 5203

Белгород примет финалы V Всероссийской универсиады – 2016

Белгород примет финалы V Всероссийской универсиады – 2016 Фото Юрия Бограда
  • Новость

В областном центре определят сильнейших в боксе, волейболе, гандболе, настольном теннисе, регби, самбо, тхэквондо и шахматах.

Положение о соревнованиях опубликовали на сайте Федерального центра подготовки спортивного резерва – одного из организаторов V Всероссийской летней универсиады (в их числе также Минспорта и Российский студенческий спортивный союз).

В программу включили соревнования по бадминтону, боксу, волейболу, гандболу, лёгкой атлетике, настольному теннису, плаванию, регби, самбо, тхэквондо, фехтованию и шахматам. Финальные турниры большинства из них проведут в Белгороде с 20 июня по 10 июля (кроме бадминтона, лёгкой атлетики, плавания и фехтования – их примут Смоленск и подмосковное Раменское).

Отмечается, что соревнования по волейболу (среди мужских и женских команд) проведут по отдельному положению и календарному плану Студенческой волейбольной ассоциации (СБА). На предварительном этапе (до 10 марта) определят сильнейшие команды в субъектах России, затем (до 20 мая) – в федеральных округах, а летом состоится финальный этап.

В него, сказано на сайте СБА, попадут 16 команд, которые разделят на четыре подгруппы: коллективы, занявшие 1–2-е места, сразятся в плей-офф, а победитель универсиады получит право представлять Россию на международных соревнованиях среди студенческих команд. Волейбольный финал проведут в Белгороде с 25 июня по 5 июля.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×