5038

«Белгород» набрал 2 очка в матчах с «Полётом»

«Белгород» набрал 2 очка в матчах с «Полётом» Фото Юрия Бограда

Белгородские хоккеисты прервали серию из семи поражений подряд.

Матчи конференции «Запад» Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли в Белгороде 8–9 февраля. В первой игре белгородцы к концу второго периода обыгрывали рыбинских хоккеистов со счётом 3:0. Голы в ворота команды забили Николай Лень, Искандар Сагитов и Владислав Катосонов. Но за последние пять минут периода Денис Гладких и Данила Лотов сделали счёт 3:2.

В третьем игровом отрезке гости забили ещё четыре раза – отличились Гладких, Ильдус Сулейманов (дважды) и Лотов. В конце игры судья-информатор объявил: «Последние две минуты ужасного периода».

Видео Эдуарда Тюрикова

В итоге матч завершился со счётом 6:3 в пользу «Полёта». Это поражение для «Белгорода» стало седьмым подряд.

«Когда повели 3:0, игроки расслабились. Для нас «Полёт» стал индикатором того, что происходит в команде. Желания и старания стало мало. У Рыбинска моменты были с самого начала игры, но они их не использовали, например когда шайба по пустым воротам скакала. Две шайбы в конце периода привели к «качелям», а когда счёт сравнялся, игра пошла куда зря», – прокомментировал матч «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов.

Во второй игре командой руководил Андрей Романов – Бовинов заболел. Перед ней капитан белгородцев Мирослав Железняков выступил в соцсети «ВКонтакте» с просьбой к болельщикам поддержать клуб, а не ругать его зря.

В этом матче во второй раз в сезоне место в воротах белгородцев занял Андрей Корноухов. Но уже после первой пропущенной шайбы в начале второго периода его заменил Денис Кривенко. Отыгрались хозяева в начале третьей части матча. Гол забил Дмитрий Козлов. В основное время заброшенных шайб больше не было, а в овертайме в игре три на три победный гол «Полёту» забил Железняков – 2:1.

Бовинов рассказал «БелПрессе», почему нельзя недооценивать команду из Рыбинска:

«Команда неудачно стартовала. У них до самого старта сезона не было определённости ни с местом игр, ни с главным тренером. Поэтому предсезонка вышла комканая, и они проигрывали всем. Сейчас вошли в русло, появились свои бомбардиры. Команда у них молодая и хорошая, у неё стала появляться уверенность. Но всё равно мы не имели права им проигрывать: класс наших хоккеистов выше. «Полёт» ещё успеет кого‑нибудь покусать, он всегда играет на победу».

После этих встреч «Белгород» остался на пятом месте таблицы. Следующие матчи наши хоккеисты проведут дома 11 и 12 февраля против ярославского «Локо-Юниора».