Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 декабря 2015, 13:55
 2064

Баскетбольный «Технолог» стал лидером первой лиги чемпионата ЦФО

Баскетбольный «Технолог» стал лидером первой лиги чемпионата ЦФО Фото Игоря Гончарова
  • Новость

Белгородская команда 5 и 6 декабря в гостях обменялась победами со своим главным конкурентом – командой «Брянск».

Первый матч сложился по сценарию прошлой встречи этих же команд в Белгороде осенью. «Технолог-СДЮСШОР № 4» после третьей четверти имел преимущество 15 очков, но в итоге уступил со счётом 76:81.

«У них один парень забросил три трёшки подряд, причём два броска были сложными – через руки, и их команда поймала кураж. Не знаю, почему получается так, что нас не хватает физически на последний игровой отрезок. Мы уделяем много внимания защите, что отнимает много сил. Возможно, причина в этом», – рассказал «БелПрессе» главный тренер белгородской команды Игорь Савкин.

Второй матч вновь грозил превратиться в поражение «Технолога», но ребята смогли вовремя собраться и не растеряли 12-очковое преимущество. В итоге – победа 72:55 и первое место в группе А чемпионата.

«Мы вышли на первое место с равными показателями с «Брянском», но с лучшей разницей мячей. В оставшихся двух турах постараемся показать максимальный результат, чтобы остаться первыми после регулярки. Это важно, потому что дальше нам достанутся соперники слабее», – пояснил Савкин.

В играх с «Брянском» самыми результативными в составе белгородцев стали капитан Роман Шаповалов (31 очко в первой встрече) и Владислав Бобровских (23 очка во второй).

19 и 20 декабря «Технолог» примет воронежскую команду «Согдиана-СКИФ-2», а завершит регулярный чемпионат 25 и 26 декабря гостевыми матчами с «Тамбовом-2».

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×