Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 января 2015, 16:06
 2144

Баскетболисты «Технолога» дважды уступили орловчанам

Баскетболисты «Технолога» дважды уступили орловчанам
  • Новость

Несмотря на два поражения, белгородцы сохраняют неплохие шансы на продолжение борьбы.

Встречи с командой Орловского госуниверситета в рамках чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола прошли 10 и 11 января на площадке «Технолога». Хозяева уступили лидеру дивизиона «Черноземье» в первом матче 62:91, а во втором сумели навязать борьбу, но вновь проиграли со счётом 63:74.

«Шансы были во второй игре, ведь мы вели сначала и после половины встречи уступали всего два очка. Но уже в который раз мы улетаем в третьей четверти. Наверное, сил не хватает, а заменить тех, кто играет, некем. И ещё отсутствие центрового Романа Богомолова из-за болезни ослабило нас. Думаю, если бы он играл, наше сопротивление было бы более сильным», – рассказал «БелПрессе» тренер «Технолога» Игорь Савкин.

В турнирной таблице команда БГТУ им. В. Г. Шухова занимает второе место в дивизионе «Черноземье», дающее право на попадание в Лигу Белова, куда войдут 64 команды со всей России. Впрочем, туда можно пробиться и с третьего места, пройдя квалификационный отбор.

Белгородской команде осталось сыграть по две гостевых встречи со студентами Липецкого эколого-гуманитарного института, Калужского филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана и Орловского госуниверситета. По одной победе над липчанами и калужанами гарантируют «Технологу» вторую строчку в «Черноземье».

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×