Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 ноября 2015, 11:23
 2430

Баскетболисты «Технолога» дважды разгромили воронежский «Легион»

Баскетболисты «Технолога» дважды разгромили воронежский «Легион» Фото Игоря Гончарова
  • Новость

Белгородская команда вышла в единоличные лидеры группы А первенства России в первой лиге ЦФО.

Два матча состоялись в спортзале БГТУ им. В. Г. Шухова 28 и 29 ноября. В обеих встречах преимущество команды «Технолог-СДЮСШОР № 4» было подавляющим. В первый день финальная сирена зафиксировала счёт 90:54 в пользу белгородцев. Во второй игре хозяева с самого начала сделали комфортный отрыв в счёте и не позволили «Легиону» приблизиться – 82:60.

Самыми результативными в составе белгородцев стали капитан Роман Шаповалов, а также Павел Новиков и Владислав Бобровских.

«Легко играли, соперник особо не сопротивлялся, и я дал поиграть всем ребятам. Впереди у нас самый сложный выезд – в Брянск. Есть потеря: Александр Литвяков в игре с Тамбовом травмировал глаз. Его с Брянском будет не хватать. Нам нужно хотя бы одну игру из двух у них выиграть», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-СДЮСШОР № 4» Игорь Савкин.

Костяк белгородской команды составляют воспитанники Игоря Савкина 1997 г. р. В прошлом сезоне «Технолог» одержал 15 побед и потерпел 17 поражений. В этом году пока у команды 13 побед и всего одно поражение.

После семи туров белгородцы занимают первое место в группе А, но у команды «Брянск» две игры в запасе. По формату турнира из групп А и Б после регулярного сезона борьбу продолжат по четыре команды. Затем по одной команде отсеются, и к оставшимся шести добавятся два коллектива из Московской области. Эта восьмёрка и определит победителя первой лиги ЦФО в серии плей-офф. Три команды попадут в число восьми лучших со всей России, среди которых выявят победителя.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×