Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 декабря 2014, 11:37
 2174

Баскетболисты «Технолога» дважды обыграли команду «Бриллианты Костромы»

Баскетболисты «Технолога» дважды обыграли команду «Бриллианты Костромы»
  • Новость

Две встречи в рамках первенства России в первой лиге прошли в спортзале БГТУ имени В. Г. Шухова 29 и 30 ноября.

«Технолог-СДЮСШОР № 4» играет в группе А первенства вместе с командами из Ярославской, Рязанской областей, Тулы, Чехова и Костромы. До этого тура белгородцы в шести матчах победили лишь один раз. Поэтому в двух домашних встречах с «Бриллиантами Костромы» важно было выиграть.

«В команде соперника собрано много опытных баскетболистов, поигравших на разном уровне, а у нас, наоборот, ребята молодые – студенты и старшеклассники. Но мы настроились и сумели победить, сделав ставку на скорость. В первой игре повели во второй четверти, в третьей четверти за счёт быстрых отрывов наращивали преимущество и выиграли с большой разницей в счёте. Во втором матче было тяжелее, но тоже всё решилось в третьей четверти. Можно сказать, что пошла игра у нас, да и перебегали мы их», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» тренер белгородцев Игорь Савкин.

Итоговый счёт двух встреч – 81:48 и 83:69 в пользу «Технолога».

Следующие матчи белгородцы снова проведут дома. 6 и 7 декабря они примут команду СДЮСШОР Рязанской области.

По формату турнира из шести команд групп А и Б первенства России в первой лиге в плей-офф выходят по три. К ним добавятся две лучшие команды из Московской области.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×