Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 февраля 2016, 10:16
 2283

Баскетболистки Старого Оскола одержали вторую победу в первенстве ЦФО

Баскетболистки Старого Оскола одержали вторую победу в первенстве ЦФО Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

Команда «Оскол 71» принимала дома «СДЮСШОР-Смоленск». 30 января гостьи уверенно переиграли хозяек – 49:60. На следующий день оскольчанки взяли реванш – 72:67.

В предыдущем круге первенства первой лиги России среди женских команд старооскольские баскетболистки поделили очки с воронежской командой «Атака СДЮСШОР №  9» (также в домашнем туре). В той игре они тоже сначала уступили соперницам – со счётом 48:73, а во второй игре взяли верх – 54:51.

«Та первая победа для нас стала бальзамом. Мы поверили в свои силы. Для команды-первогодки это особенно важно. Ведь мы дебютанты первенства. Команда у нас самая молодая, а потому, я считаю, и самая перспективная», – рассказала главный тренер «Оскола 71» Галина Куличенко.

В первенстве ЦФО участвуют шесть команд. Кроме названных, состязаются баскетболистки из Белгорода, Курска и Тулы. Тульские и курские сейчас делят первое и второе места. По словам Куличенко, задача в первом сезоне – пристреляться, а уже в следующем – побороться за место в призовой тройке.

«Ничего этого не было бы, если бы не энтузиазм президента клуба Александра Пурича. Благодаря его спонсорской поддержке мы имеем возможность выступать в первенстве», – заметила тренер команды.

Президент клуба находился тут же на трибуне и наблюдал за игрой «Оскола 71».

«Сейчас мы на последнем месте, но это меня абсолютно не расстраивает. В нашей команде девочки в основном 15–16-летние, и им приходится сражаться против значительно более опытных соперниц, которым по 25, а некоторым даже по 30 лет. У нас всё ещё впереди», – заявил Пурич.

13 и 14 февраля оскольчанки встретятся в Белгороде с командой «СДЮСШОР № 5 – Технолог».

Владимир Бабич

  • Главный тренер «Оскола 71» Галина Куличенко.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×