Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 апреля 2016, 13:51
 1724

Баскетболист «Технолога» вошёл в символическую пятёрку первой лиги ЦФО

Баскетболист «Технолога» вошёл в символическую пятёрку первой лиги ЦФО Фото Игоря Гончарова
  • Новость

Белгородская команда в матче за третье место в финале первенства первой лиги ЦФО обыграла «Тулу-Арсенал».

В финал по итогам регулярного чемпионата вышли шесть лучших команд округа и два лидера сезона из Московской области: «Олимп» (Мытищи) и «Кристалл» (Лыткарино). Игры по системе плей-офф проходили в чеховском спорткомплексе «Олимпийский» с 15 по 17 апреля.

«Технолог-СДЮСШОР № 4», занявший в регулярке второе место, встретился с пятой командой сезона – «Костромой». По ходу сезона наблюдалось равенство: каждый одержал по две победы. В финале же белгородцы победили 94:86 и получили право поспорить за призовые места.

С командой из Мытищ для «Технолога» игра складывалась не столь удачно, хотя первая половина закончилась вничью – 46:46. Во второй «Олимп» сумел склонить чашу весов в свою пользу – 88:81.

В этих двух играх самым результативным у «Технолога» стал капитан Роман Шаповалов (23 и 31 очко).

«Соперник очень сильный. У них есть мастера спорта, ребята, поигравшие в своё время в суперлиге. Честно говоря, я думал, мы им проиграем намного больше. Не хватило нас на концовку, и ещё не хватило скамейки», – рассказал «БелПрессе» главный тренер белгородцев Игорь Савкин.

Несмотря на поражение, «Технолог» сумел занять третье место, переиграв «Тулу-Арсенал» со счётом 92:75. А белгородец Павел Новиков забросил 45 очков. Баскетболист получил индивидуальный приз как лучший лёгкий форвард и вошёл в символическую сборную финального розыгрыша.

«Третье место позволяет нам подать заявку в Российскую федерацию баскетбола на участие в Суперлиге-3. Раньше это была Высшая лига, и там белгородская команда играла лет десять назад. Но пока не могу точно сказать, будем ли мы заявляться. Вопрос в финансах», – отметил Савкин.

В конце апреля команда «Технолог-СДЮСШОР № 4» завершит сезон выступлением на областной универсиаде. По словам тренера, там сыграет неосновной состав.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×