Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 января 2016, 15:46
 3835

АПХ «Мираторг» увеличил производство свинины на 5 %

АПХ «Мираторг» увеличил производство свинины на 5 % Фото предоставлено АПХ «Мираторг»
  • Новость

Свинокомплекс «Короча», входящий в состав АПХ «Мираторг», в 2015 году увеличил объём производства свинины в убойном весе до 307,3 тысячи тонн. Это на 5 % выше показателей 2014 года.

«С момента запуска в 2009 году мясоперерабатывающий завод СК «Короча» произвёл более 1,2 млн тонн. Сегодня «Мираторг» выпускает более 100 видов мясных продуктов, которые пользуются высоким спросом потребителей благодаря высокому качеству. Растёт производство продукции в потребительской упаковке: 47,1 тыс. тонн за 2015 год, что на 29 % больше чем в 2014 году. В 2016-м холдинг продолжит наращивание объёмов переработки свинины», – рассказала Марина Бершакова, директор по производству СК «Короча».

«Мираторг» – крупнейший производитель свинины в России, реализует стратегию импортозамещения, которая предусматривает последовательное увеличение поставок высококачественной отечественной свинины для всех сегментов рынка: от корпоративных клиентов до розничных потребителей.

Вертикально интегрированный дивизион «свиноводство» включает зерновые компании, комбикормовые заводы, 27 свиноводческих ферм, производящих более 3 млн товарных свиней в год в Белгородской и Курской областях, а также крупнейший в стране мясоперерабатывающий завод СК «Короча».

На правах рекламы


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×