13 августа 2015, 16:49
 2556

Анна Жукова выиграла бронзу на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе

Анна Жукова выиграла бронзу на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе Анна Жукова. Фото rsport.ru

Медаль белгородка завоевала в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений с 50 м.

Соревнования в рамках этапа Кубка мира по стрелковым видам спорта проходят в азербайджанской Габале.

В стрельбе лёжа, стоя и с колена мастер спорта международного класса, воспитанница белгородской СДЮСШОР № 8 Анна Жукова стала третьей с результатом 444.8 очка. Она уступила две первые строчки китаянкам.

Напомним, на этом же этапе Кубка мира Анна уже завоевала лицензию на летнюю Олимпиаду 2016 года для сборной России в стрельбе из пневматической винтовки.

«Моё мнение: Анна должна ехать в Рио-де-Жанейро 100 %. И она поедет, если ничего свыше не случится. Посмотрим, что будет через год. Надеюсь, что она, как и сейчас, будет в хорошей форме», – рассказала «БелПрессе» личный тренер спортсменки Ольга Лутай.

По её словам, после этапа Кубка мира Анна будет отдыхать, а следующие соревнования для неё – чемпионат России, который пройдёт в Краснодаре в конце сентября.