29 мая 2015, 16:57
 2380

Анна Жукова победила на Кубке России по пулевой стрельбе

Анна Жукова победила на Кубке России по пулевой стрельбе Фото с сайта Стрелкового союза России

Воспитанница белгородского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ опередила соперниц из Москвы и Московской области.

Открытый Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия проходил с 21 по 28 мая в подмосковном стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора».

В стрельбе из винтовки с 10 м белгородка Анна Жукова победила с результатов 206 очков, выиграв у Марии Ивановой из Московской области (202,9 очка) и москвички Анны Сушко (181,9 очка).

В упражнении AIR-50, где состязались команды из двух спортсменов разного пола, Александра Николаенко из Белгорода в паре с иркутским стрелком Артёмом Черноусовым заняла первое место.

Как рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин, в июне Анна Жукова в составе сборной страны отправится на первые Европейские игры в Баку.

С 5 по 7 июня в Белгороде пройдёт чемпионат области по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. А с 16 июня по 1 июля состоятся первенство и чемпионат России. Наибольшие шансы отобраться на первенство и чемпионат Европы от Белгородской области имеют Анна Жукова и Ольга Ефимова из Старого Оскола.