18 мая 2016, 12:26
 3660

Алексеевский каратист Евгений Фёдоров выиграл Кубок Петра Великого

Алексеевский каратист Евгений Фёдоров выиграл Кубок Петра Великого Фото сайта karate-bel.ru

Всего на этих соревнованиях спортсмены из Белгородской области завоевали 16 медалей различного достоинства.

Евгений Фёдоров из алексеевского клуба «Эдельвейс» имеет высшее достижение по карате в области. В 2014 году он стал серебряным призёром первенства России.

На Кубке Петра Великого в Липецке он подтвердил свой класс, заняв первое место в весовой категории до 68 кг.

«В полуфинале с брянским каратистом Женя просто посадил его на колени прямым ударом ноги в корпус, пробив жилет. А в финале он победил смоленского спортсмена по очкам 3:0», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсмена, руководитель клуба «Эдельвейс» Сергей Юрьев.

Золото турнира также завоевали белгородцы Егор Бугаев (до 30 кг), Вадим Харитонов (до 42 кг), выигравший в финале у земляка Кирилла Шершнёва, Никита Коломийцев (до 36 кг), Александр Коломийцев (до 75 кг) и алексеевец Михаил Попов (до 45 кг).

В активе команды Белгородской области ещё пять серебряных и четыре бронзовые награды.