Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 ноября 2014, 16:44
 Собинформ 1242

Акцент на массовость

В Чернянке прошло выездное заседание исполкома областной федерации футбола

Акцент на массовость Момент заседания исполкома федерации. Фото Юрия Бограда
  • Собинформ

Поводом для её проведения именно в Чернянке стал матч за суперкубок области, который прошёл на стадионе этого райцентра.

Члены исполкома Белгородской региональной общественной организации (БРОО) «Федерация футбола» подвели итоги прошедших в сезоне 2014 года областных соревнований, определили лучших футболистов, тренеров и судей, а также утвердили регламент областных соревнований на 2014-2015 годы и положение о поощрении БРОО «Федерация футбола». Ну и, конечно, обсудили проблемы дальнейшего развития любительского футбола в области на ближайшие годы.

Именно этот вопрос повестки дня прежде всего волновал приглашённых на заседание, которое вёл председатель областной организации футбола – мэр г. БелгородаСергей Боженов, руководителей муниципальных образований. Он по очереди приглашал их на сцену и расспрашивал, какие проблемы мешают развитию массового футбола на местах. Состоялся конструктивный разговор о том, что мешает этому виду спорта – отсутствие современной футбольной базы, недостаток профессиональных тренеров, малое число отделений футбола или специализированных спортшкол, другое. Участники развернувшейся дискуссии пришли к выводу, что её результат станет поводом для принятия документа, с которым ознакомят руководство области для принятия мер. В то же время все руководители муниципальных образований пообещали, что в их подведомственных территориях будут созданы (там, где их ещё нет) необходимые футбольные инфраструктуры, а их команды (и детские, и юношеские, и взрослые) примут участие в следующем сезоне в областных соревнованиях. Особое внимание уделено развитию массовости футбола, для этого будут повсеместно организованы соревнования дворовых команд, а мини-футбол придёт в школы.

Наиболее продвинутых в этих вопросах руководителей муниципальных образований и тех общественников, кто активно помогает развитию футбола, наградили почётными грамотами областной федерации футбола.

Участники заседания поблагодарили администрацию Чернянского района и БРОО «Федерации футбола» за организацию этой встречи и попросили продолжить проведение подобных мероприятий в других районах области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×