Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 февраля 2016, 16:03
 3742

«Агро-Белогорье» строит комбикормовый завод за 1,8 млрд рублей

«Агро-Белогорье» строит комбикормовый завод за 1,8 млрд рублей Ливенский комбикормовый завод. Фото с сайта ГК «Агро-Белогорье»
  • Новость

Завод мощностью 210 тысяч тонн в год планируют запустить в январе 2017-го.

Строительство началось в декабре прошлого года в районе хутора Крапивенские Дворы Яковлевского района, рядом с мясоперерабатывающим предприятием агрохолдинга.

Сейчас строители закладывают фундамент комбикормового завода. Там будут производить 210 тыс. тонн в год готовых гранулированных комбикормов. Предполагается и строительство элеватора для единовременного хранения 60 тыс. тонн зерна. Уже в сентябре 2016 года он примет первый урожай. Сам завод введут в эксплуатацию в конце января 2017–го, а к октябрю 2018-го он выйдет на проектную мощность.

Основным поставщиком сырья станет Прохоровская зерновая компания, работающая в составе холдинга. Потребители продукции завода – свинокомплексы «Агро-Белогорья».
Инвестиционная стоимость проекта – 1,8 млрд рублей. Срок окупаемости – 9 лет. На новом предприятии появится более 130 рабочих мест.

Весной на объекте начнут монтировать технологическое оборудование немецкой компании BDW.

Завод станет третьим комбикормовым предприятием в составе холдинга. Ещё два работают в Борисовском и Красногвардейском районах с совокупным объёмом производства до 500 тыс. тонн в год, сообщает пресс-служба ГК «Агро-Белогорье».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×