Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2015, 09:10
 2437

99 белгородских выпускников потренируются в устном ЕГЭ по иностранным языкам

99 белгородских выпускников потренируются в устном ЕГЭ по иностранным языкам Фото Ольги Муштаевой
  • Новость

Апробация устной части единого госэкзамена проходит сегодня во всех регионах России.

Всего в регионе сдавать ЕГЭ по иностранному языку пожелали более 7 000 одиннадцатиклассников. По данным областного департамента образования, на экзамен по английскому языку подали заявки 6 715 белгородских выпускников, немецкому – 524, французскому – 379, испанскому – 50.

Однако в апробации устного экзамена участвуют только 99 человек. Проверка пройдёт сегодня в двух местах – в белгородской школе № 39 и старооскольской школе № 21. В эти учебные заведения школьников доставят из всех районов области.

Устную часть по иностранному языку – раздел «Говорение» – ввели в ЕГЭ в этом году. Сдавать её пока не обязательно, школьники выбирают её по желанию, чтобы набрать максимальное количество баллов. Письменная часть оценивается максимум в 80 баллов, устная – ещё в 20 баллов.

«Если апробация покажет, что дети готовы к такому способу сдачи экзамена и с технической точки зрения всё пройдёт без сбоев, в июне ЕГЭ по иностранному языку пройдёт в два этапа: сначала экзамен по КИМам (контрольно-измерительным  материалам), а через три дня – устный экзамен по разделу «Говорение», – рассказала начальник службы мониторинга, диагностики и аттестации научно-методического информационного центра городского управления образования Ирина Бредихина.

Сдавать устный ЕГЭ школьники будут не преподавателям, а компьютерам. В пунктах проведения технику оснастят специальным программным обеспечением, которое раньше не использовалось при сдаче экзаменов. Школьники должны ответить на заданные вопросы и затем могут прослушать и скорректировать свои ответы. На экзамен отводится 13 минут.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×