Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 апреля 2016, 18:02
 1779

47 белгородских водителей наказаны за оставление места ДТП

47 белгородских водителей наказаны за оставление места ДТП Фото Алексея Стопичева
  • Новость

Их лишили водительских прав либо подвергли административному аресту.

«В соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет. Либо административный арест до 15 суток», – сообщил «БелПрессе» старший инспектор ГИБДД УМВД России по Белгородской области Владимир Дубинин.

Как отметили в областной ГИБДД, в подавляющем большинстве случаев водителей, сбежавших с места аварии, разыскивают.

«Наглядные примеры – два последних факта, когда в Ракитянском районе 2 апреля легковой автомобиль сбил велосипедиста и скрылся. И в Новооскольском районе, когда водитель мотоцикла насмерть сбил мужчину и пытался утопить свой мотоцикл в речке. Обоих водителей нашли и задержали», – отметил Дубинин.

Иногда, чтобы разыскать скрывшихся с места ДТП водителей, полицейским приходится проделывать колоссальную работу. В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что для того чтобы найти виновника ДТП, произошедшего 22 марта на проспекте Богдана Хмельницкого, им пришлось просмотреть более 4 тысяч фото и видеоматериалов. В результате ГАЗ-3110, столкнувшийся  с иномаркой, был обнаружен. По решению суда водитель, скрывшийся с места аварии, арестован на 15 суток.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×