Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 ноября 2014, 12:19
 2547

36 волоконовских семей получили ключи от новых квартир

36 волоконовских семей получили ключи от новых квартир Фото администрации Волоконовского района
  • Новость

74 жителя посёлка Волоконовка Белгородской области переехали в новый 36-квартирный дом по программе переселения из аварийного жилого фонда.

Новоселье жильцы дома на ул. Ленина, 79а в Волоконовке отпраздновали вместе с главой администрации района Сергеем Бикетовым.

Как рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Волоконовского района Валентина Копица, всего в 2014 году новое жильё получили 168 волоконовцев. На реализацию программы переселения на 2014–2017 годы из областного бюджета выделили 63 млн рублей.

«В 2014 году в Волоконовском районе планировалось расселить шесть аварийных многоквартирных домов. Под расселение попали те жильцы, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2012 года. В ноябре прошлого года началось строительство двух многоквартирных домов, рассчитанных на 21 и 36 квартир – в посёлках Пятницкое и Волоконовка. Кроме этого, в рамках программы переселения администрацией района было приобретено 18 квартир на первичном рынке жилья. В общей сложности за год новоселье в районе отпраздновали 75 семей», – отметила Валентина Копица.

36-квартирный дом, построенный по программе переселения из аварийного жилого фонда.
36-квартирный дом, построенный по программе переселения из аварийного жилого фонда.
Фото администрации Волоконовского района

Ключи от новой квартиры получила и семья Гавриленко.

«Наша семья с 1993 года жила в общежитии, в комнате 17 м². Теперь вместе с мужем и двумя детьми будем жить в двухкомнатной квартире. До конца ещё не переехали, но хочется побыстрее переселиться и сделать новый дом комфортным и уютным», – рассказала Светлана Гавриленко.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×