Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 октября 2014, 14:17
 3874

3 ноября в Белгороде впервые пройдёт акция «Ночь искусств»

3 ноября в Белгороде впервые пройдёт акция «Ночь искусств»
  • Новость

Белгородские учреждения культуры примут участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».




Впервые цикл мероприятий под таким названием состоялся в Москве год назад. В нынешний год – Год культуры в России – акция проводится в масштабах все страны.

«Ночь искусств 2014» – это в первую очередь ночь творчества, – говорится на официальном сайте ночьискусств.рф. – По нашему замыслу основная задача акции этого года – предоставление жителям города возможности воплотить свои мечты, в которых они умеют писать стихи или портреты, играть Гамлета или на гитаре, крутить фуэте или гончарный круг. Гости акции, вне зависимости от возраста, смогут попробовать себя в разных направлениях искусства: в живописи, скульптуре, литературе, актёрском мастерстве и в музыке, – посетив мастер-классы и открытые уроки авторитетных деятелей культуры, организованные в театрах, музеях, библиотеках, домах культуры, концертных залах и кинотеатрах».

В Белгороде к акции «Ночь искусств» присоединились семь учреждений культуры и искусства. Это филармония, областная научная библиотека, историко-краеведческий, художественный, литературный музеи, музей народной культуры и музей-диорама. Все они готовят для посетителей интересные, насыщенные разнообразными мероприятиями программы.

Подробнее познакомиться с афишей «Ночи искусств» в Белгороде можно в нашей инфографике.

Наталья Почернина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×