Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 января 2015, 18:36
 2042

140 соцобъектов включены в программу реконструкции, строительства и капремонта

 140 соцобъектов включены в программу реконструкции, строительства и капремонта Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

5,6 млрд рублей выделят в 2015 году в Белгородской области на программу строительства, реконструкции и капремонта объектов социальной сферы.

Об этом сегодня на заседании регионального правительства заявил начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николай Калашников. В прошлом году объём этой программы составлял почти 4,4 млрд руб.

«Программа утверждена постановлением правительства области, в неё включено 140 объектов по всем направлениям, – рассказал он. – В числе объектов на этот год – спортивная арена на 10 тыс. зрителей в Белгороде. По ней разработана отдельная поэтапная «дорожная карта» и определены сроки исполнения».

Николай Калашников пояснил, что на сегодня в полном объёме проведены все необходимые организационно-технические мероприятия по процедуре торгов и заключены госконтракты на 3,5 млрд руб., что составляет 62 % от всей программы.

По госзаказчикам пока не прошли торги по 10 объектам, где общая стоимость ремонтных и строительных работ составляет 580 млн рублей. В их числе пять детсадов, Белгородский машиностроительный техникум, хозпостройки детской областной клинической больницы, здание Госархива области.

По администрациям районов и городских округов не проторгованы 37 объектов на сумму 610,8 млн рублей, в числе которых стадион в Короче, дома культуры в Красненском и Ровеньском районах, четыре детских сада в Старооскольском городском округе.

Ещё по 35 объектам социальной инфраструктуры необходимые документы находятся на стадии подготовки.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×