Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 июля 2015, 14:43
 6495

12 июля над Прохоровкой пролетят «Стрижи»

12 июля над Прохоровкой пролетят «Стрижи» Фото Марии Литвиновой
  • Новость

Показательные выступления авиационной группы высшего пилотажа ВВС России станут частью театрализованного праздника в 72-ю годовщину Прохоровского сражения. Ещё одна изюминка торжества – концерт ансамбля песни и пляски Черноморского флота.

Праздничную программу «Третье ратное поле России» представил сегодня на брифинге начальник управления культуры Белгородской области Сергей Курганский. В воскресенье, 12 июля, она стартует в 10:00 –  с митинга памяти и возложения цветов к мемориалу «Звонница».

В 10:30 гостей ждёт концерт ансамбля песни и пляски Черноморского флота из Севастополя, который прервётся в 11:10 на 20-минутные показательные выступления воздушных асов – пилотажной группы «Стрижи», а затем продолжится до обеда.

«На праздник в этом году мы пригласили ансамбль песни и пляски Черноморского флота через  Министерство обороны РФ, в которое обратились с помощью губернатора Евгения Савченко. Выступление гостей доставит радость тем жителям Белгородской области, которые приедут на торжество», – отметил Сергей Курганский.

Знаменитый коллектив на сцене сменят ансамбль народной песни «Багатица» из Воронежской области и творческие коллективы Корочанского района.

В 14:00 выступят спортсмены-парашютисты Белгородского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России, затем (до 16:30) – творческие коллективы из Краснояружского, Ракитянского и Яковлевского районов.

В этот же день в Прохоровке торжественно откроют парк Победы.  

Как отметил Сергей Курганский, попасть на торжества по случаю годовщины Прохоровского сражения сможет любой желающий. Для гостей праздника уже подготовили около 500 парковочных мест. При этом автомобильное движение 12 июля около «Звонницы» будет ограничено.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×