Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 апреля 2015, 10:16
 2548

Белгородская область получит 90 млн на развитие села

Белгородская область получит 90 млн на развитие села Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о выделении регионам 8 млрд 945 млн рублей субсидий в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

«Деньги, в частности, пойдут на строительство жилья, в том числе для молодых семей, молодых специалистов, на обустройство сёл социально-инженерной инфраструктурой, включая водоснабжение, газификацию, на обустройство фельдшерско-акушерских пунктов, школ, спортивных объектов, а также на грантовую поддержку местных инициатив граждан, которые касаются благоустройства и развития сельских территорий», – анонсировал выделение субсидий Дмитрий Медведев на заседании правительства 16 апреля.

4 млрд 520 млн выделяется 80 субъектам РФ на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Белгородская область получит 57 млн 61 тыс. рублей по этому направлению.

4 млрд 330 млн рублей получит 71 регион страны на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населённых пунктов, расположенных в сельской местности. Здесь Белгородской области отведено 33 млн 300 тыс. рублей. Почти 22 млн из этой суммы пойдут на развитие водоснабжения на селе, 8 млн – на развитие сети общеобразовательных организаций, ещё 3,2 млн – на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×