Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 августа 2014, 14:10
 3778

В Старом Осколе появились новые трамваи

В Старом Осколе появились новые трамваи Фото Олеси Черных
  • Новость

Парк управления компании «Скоростной трамвай» пополнился двумя новыми вагонами. Через две недели они отправятся в свой первый рейс по маршруту Трамвайное кольцо – ОЭМК.



Новые трамваи, каждый стоимостью по 17 млн рублей, приобрели в рамках инвестиционной программы компании «Металлоинвест» на 2014 год. Оранжево-синие вагоны, изготовленные на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, полностью компьютеризированы, кабина водителя оборудована кондиционером и местом для стажёра. Средняя часть вагона снабжена откидной площадкой для перевозки инвалидных и детских колясок.

Как сообщили в управлении по корпоративным коммуникациям ОЭМК, 6 августа вагоны установили на рельсы, а через две недели они отправятся в первый рейс.

С начала этого года трамвайный парк «Скоростного трамвая» увеличился на четыре состава. Ранее для дочернего предприятия ОЭМК приобрёл два современных трамвая производства совместной белорусско-швейцарской фирмы «Штадлер-Минск», которые стали подарком к 35-летнему юбилею транспортников.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×