Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 августа 2014, 17:56
 1658

В Старом Осколе появится электронная экономико-социальная энциклопедия

В Старом Осколе появится электронная экономико-социальная энциклопедия фото Владимира Бабича
  • Новость

Создание электронного ресурса, на котором можно будет увидеть всю экономико-социальную инфраструктуру Старооскольской территории, близится к завершению. Об этом сообщила заместитель главы администрации городского округа по экономическому развитию Елена Полякова.

«Такая энциклопедия особенно полезной окажется для инвесторов: благодаря ей они смогут увидеть всю картину по городскому округу. Например, у нас есть большая промышленная база на Котле, где зарегистрированы 160 предприятий. Администрация с ними плотно работает, оказывает содействие по различным направлениям, в том числе и по реализации программы импортозамещения, что в нынешней ситуации является весьма важной задачей. Вместе с тем на Котле 289 га свободных инвестиционных площадок. Мы ждём новых инвесторов», – сказала Елена Юрьевна.

Вообще, подчеркнула Полякова, для развития экономики городского округа вопрос привлечения инвестиций является ключевым. Как показывает мониторинг инвестиционного развития, в 2014 году в округе реализуется более 100 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 86 млрд рублей. По состоянию на 1 июля освоено 4 млрд рублей инвестиций.

Промбаза Котёл не единственная крупная депрессивная площадка в Старом Осколе. К примеру, есть где развернуться и приложить силы в районе Северной промзоны. Елена Полякова назвала успешным реализуемый проект по депрессивной площадке на Незнамовской сельской территории: там уже решён вопрос с проведением дорог, на строительство которых из областного бюджета выделено 4,1 млн рублей.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×