Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 мая 2014, 12:40
 2646

Двум жительницам Белгородской области вручили госнаграды в Кремле

Двум жительницам Белгородской области вручили госнаграды в Кремле Владимир Путин и Людмила Колесникова. Фото пресс-службы Кремля
  • Новость

Президент России Владимир Путин 28 мая вручил государственные награды выдающимся деятелям культуры и искусства.

Президент провёл церемонию награждения работников культуры и искусства 28 мая в Кремле, заверив, что в течение Года культуры будут отмечаться успехи тех, кто посвятил свою жизнь служению культуре.

В списке награждённых оказались сразу две белгородки. Это доцент кафедры архитектуры БГТУ им. В. Г. Шухова Людмила Колесникова – она получила звание «Заслуженный архитектор Российской Федерации». Заведующая Грузсчанской сельской библиотекой Борисовского района Анна Круговая стала заслуженным работником культуры РФ.

«Само слово «культура», как специалисты говорят, означает «возделывание». Я верю на слово, так, наверное, и есть, и это включает в себя такие понятия, как созидание, развитие, образование. И вы блестяще исполняете эту высокую миссию, утверждая в нашем обществе ценности просвещения, гуманизма, творчества и патриотизма, вносите свой яркий вклад в качественное развитие культурной среды и тем самым оказываете огромное влияние на формирование образа жизни, мышления, восприятия мира миллионов наших сограждан, и особенно, конечно, на воспитание подрастающих поколений», – заявил Владимир Путин на церемонии награждения.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×