Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 марта 2016, 14:13
 2344

Три уголовных дела возбудили в отношении белгородца, стрелявшего в полицейских

Три уголовных дела возбудили в отношении белгородца, стрелявшего в полицейских
  • Новость

25-летний житель Белгорода обвиняется в применении насилия к представителям власти, хранении наркотиков и оружия.

Происшествие случилось 25 марта на улице Плеханова, когда  наряд ППС пытался задержать молодого человека, находившегося в состоянии наркотического опьянения. Он достал пистолет и дважды выстрелил в сторону полицейских. Патрульные разоружили белгородца, который при этом укусил за руку одного из них.

«БелПрессе» стало известно, что при досмотре у задержанного обнаружили пистолет, две гильзы и 9-миллиметровый патрон, а экспертиза показала, что мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Специалисты установили: пистолет, из которого он стрелял, изготовлен кустарным способом. Выяснилось также, что белгородец ранее был судим. Во время обыска у него дома нашли более 4 г тяжёлого наркотика и ещё семь патронов для пистолета Макарова.

В итоге полицейские возбудили в отношении задержанного уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и по ч. 2 ст. 228 «Незаконные приобретение и хранение наркотических веществ». Если по первой статье максимальное наказание – лишение свободы на срок до 4 лет, то по второй – 10 лет лишения свободы.

Кроме того, СК по городу Белгороду 25-летнему белгородцу предъявил обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Её санкция предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

В пресс-службе СК России по Белгородской области сообщили, что по ходатайству следствия суд заключил мужчину под стражу. Расследование трёх уголовных дел продолжается.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×