Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 августа 2015, 14:23
 4140

Движение поездов после аварии на железной дороге под Прохоровкой восстановлено

Движение поездов после аварии на железной дороге под Прохоровкой восстановлено Фото УМВД по Белгородской области
  • Новость

Последствия столкновения КамАЗа с пассажирским поездом № 1 Москва – Белгород ликвидировали 278 человек и 54 единицы техники. На сегодняшний день в больницах находятся четверо пострадавших.

Об этом на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве области по вопросам ликвидации аварии в Прохоровке заявил начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

ДТП на железнодорожном переезде на 664-м км перегона Прохоровка – Беленихино произошло 31 июля в 13:25. 33-летний водитель КамАЗа выехал на переезд на запрещающий сигнал и столкнулся с локомотивом поезда. С рельсов сошли локомотив и пять вагонов.

«В результате аварии пострадало 11 человек. 4 человека (три члена поездной бригады и водитель автомобиля) госпитализированы. Двое впоследствии перевезены в воронежскую больницу РЖД. В 15:05 пассажиров поезда отправили в Белгород на автобусах. Было повреждено около 500 м железнодорожного полотна, около 400 м контактных линий электропередачи. На 9 часов утра около 250 м полотна уже отремонтировано. Движение на этом участке восстановлено», – сообщил сегодня главный спасатель области.

По данным РЖД, в связи с перерывом движения на перегоне Прохоровка – Беленихино пассажирские поезда № 82 Белгород – Санкт-Петербург, №2 Белгород – Москва, № 72 Белгород – Москва, № 119 Санкт-Петербург – Белгород и № 3 Москва – Белгород отправлены через станции Готня, Льгов с выходом на свой маршрут на станции Курск. А с 00:00 1 августа все пассажирские поезда следуют по своим маршрутам.

«Мы с вами должны не только обсудить последствия аварии и их ликвидацию, но и выработать общие подходы для предупреждения возможных аварий в будущем», – заявил первый заместитель губернатора Валерий Сергачёв.

Напомним, это уже вторая подобная авария на ЮВЖД за лето. 18 июня грузовик выехал на пути и столкнулся с электричкой Курск – Белгород. Пострадавшая в той аварии пассажирка электрички впоследствии скончалась.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×