Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 июля 2015, 15:09
 4612

Стадионом для сборной – участницы ЧМ-2018 в Белгороде возможно станет «Энергомаш»

Стадионом для сборной – участницы ЧМ-2018 в Белгороде возможно станет «Энергомаш» Стадион «Энергомаш». Фото Владимира Мусина с сайта http://фк-энергомаш.рф/
  • Новость

Власти хотят предложить вместо площадки технологического университета центральный стадион областного центра.

Сегодня стало известно, что стадион «технолога», утверждённый Международной федерацией футбола в качестве базы для тренировок ЧМ-2018, не соответствует требованиям ФИФA. Но о его реконструкции Минобрнауки РФ и оргкомитет чемпионата не договорились.

В областном управлении физкультуры и спорта «БелПрессе» сообщили, что теперь в качестве базы регион заявит стадион «Энергомаш», который тоже надо привести в соответствие требованиям. Площадь футбольного поля центрального стадиона составляет 7072 кв. метра, вмещает арена почти 11,5 тыс. человек.

Официально решение о том, чтобы заменить площадку, областные власти примут в ближайшие дни. Затем заявка отправится из оргкомитета ЧМ-2018 в правительство РФ.

Напомним, что Белгород стал одним из городов, утверждённых ФИФA в качестве тренировочной базы для одной из национальных команд, которая пройдёт на чемпионат мира по футболу 2018 года. В качестве поля для сборных в официальном справочнике оргкомитета турнира значился стадион БГТУ им. В. Г. Шухова.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×