Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 июля 2015, 17:33
 2928

Староосколец, возмущённый тарифами ЖКХ, угнал муниципальный ЗИЛ

Староосколец, возмущённый тарифами ЖКХ, угнал муниципальный ЗИЛ Фото с сайта http://zil131.net
  • Новость

Автомобиль, уведённый в знак протеста против выросших тарифов на жилищно-коммунальные услуги, 50-летний мужчина собирался перегнать в деревню.

25 июля около 17:00 подвыпивший староосколец подошёл к слесарям предприятия, работающего в сфере ЖКХ, и стал возмущаться высокими тарифами на оплату жилищно-коммунальных услуг. После этого он ушёл, а через несколько минут мимо слесарей проехала их служебная машина ЗИЛ-131. Коммунальщики успели увидеть, что за рулём сидит недовольный гражданин, предъявлявший им претензии. Они тут же позвонили в полицию.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что оперативный дежурный ввёл на территории городского округа план «Перехват». ЗИЛ с указанными в ориентировке номерами остановили на одной из улиц сотрудники ДПС. Угонщик признался, что сделал это в знак протеста против выросших тарифов. ЗИЛ он хотел перегнать в ближайшую деревню. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был пьян.

«БелПрессе» стало известно, что задержанный работает токарем на одном из частных предприятий города, ранее судим не был. Сейчас в отношении него возбуждено дело по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортных средством водителем в состоянии алкогольного опьянения» и по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». И если по статье Кодекса об административных правонарушениях ему грозит штраф 30 тыс. рублей и лишение прав сроком до двух лет, то по уголовной статье 50-летний токарь может на пять лет поехать в места не столь отдалённые.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×