Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 июля 2015, 18:10
 1949

Белгородская область получит более 160 млн рублей на поддержку бизнеса

Белгородская область получит более 160 млн рублей на поддержку бизнеса
  • Новость

Правительство РФ распределило 16,9 млрд рублей субсидий между регионами на государственные и муниципальные программы развития малого и среднего бизнеса.

На программы поддержки предпринимательства (в т. ч. фермерских хозяйств) в Белгородскую область федеральный бюджет перечислит 167,3 млн рублей. Распоряжение сегодня было опубликовано на сайте правительства, а кабинет министров одобрил его ещё на заседании 16 июля.

«Все субъекты получат субсидии, но они, естественно, разные. Их сумма была определена по итогам конкурса, который провёл Минэкономразвития. При проведении конкурса учитывались такие показатели, как численность населения, доходы местных бюджетов и эффективность использования ранее предоставленных субсидий», – прокомментировал документ премьер-министр Дмитрий Медведев.

Также 16 июля правительство своим постановлением существенно расширило круг компаний и предпринимателей, которые смогут пользоваться правительственной поддержкой – в два раза увеличены предельные значения выручки для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, по которым их можно относить к малому и среднему бизнесу.

Если по действовавшим с 2013 года правилам государство относило к микропредприятиям компании с выручкой до 60 млн рублей, то теперь её верхний предел вырос до 120 млн. Соответственно, для малых предприятий верхний предел выручки вырос с 400 до 800 млн, а для средних – с 1 до 2 млрд рублей.

«Таким образом, большее число компаний сможет пользоваться теми преференциями, которые государство предоставляет такому бизнесу. Это прежде всего доступ к государственному заказу, финансовая поддержка в рамках различных программ и ряд других инструментов», – отметил тогда Дмитрий Медведев.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×