Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 июля 2015, 17:09
 3962

В Белгородской области с 1 сентября заработают кадетские классы ГИБДД

В Белгородской области с 1 сентября заработают кадетские классы ГИБДД Фото Вадима Заблоцкого (архив)
  • Новость

Полицейские предлагают открыть их во всех районах. Возраст будущих кадетов – 10–12 лет.

«Кадетские классы помогут в обучении детей с самого раннего возраста правилам дорожного движения и поведения на улице. Дети будут изучать сами правила, а также пропагандировать безопасное поведение на дороге среди своих сверстников», – рассказал старший инспектор отдела организационно-аналитической работы и пропаганды майор полиции Владимир Дубинин.

В Госавтоинспекции сообщили, что программы для новых кадетских классов в рамках дополнительного образования уже написаны. В ведомстве считают, что создание специализированных классов послужит пропаганде безопасности дорожного движения среди детей, подростков и взрослых.

Как сообщили «БелПрессе» в областном департаменте образования, уже с 1 сентября 2015 года планируется создать 45 кадетских классов юных инспекторов дорожного движения. По предварительным данным, задействуют 41 школу. В новых классах будет учиться около 900 школьников начального и среднего звена. Сейчас департамент образования и управление ГИБДД прорабатывают вопрос кадрового обеспечения.

Алексей Стопичев, Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×