Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 июля 2015, 12:14
 1871

Белгородские энергетики направят на техприсоединение социальных объектов 268 млн рублей

Белгородские энергетики направят на техприсоединение социальных объектов 268 млн рублей Фото Татьяны Бугровой
  • Новость

По инвестпрограмме этого года «Белгородэнерго» выполнит технологическое присоединение 40 бюджетных учреждений совокупной мощностью 7,4 МВт. В их числе 18 детских садов, 7 школ, 6 больниц, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса и 2 учреждения культуры.

Для их подключения к сетям энергетики построят свыше 43 км линий электропередачи 0,4–10 кВ. На эти цели потратят порядка 268 млн рублей.

В I полугодии электроэнергией уже обеспечены общеобразовательная школа в Короче, ледовая арена «Дружба» в Ракитном и Центр культурного развития в Шебекино, а также пять детских садов в Белгородском, Губкинском и Алексеевском районах. Общая протяжённость построенных линий электропередачи 0,4–10 кВ превысила 5 км, мощность присоединенных объектов – порядка 2,75 МВт.

В этом году в области продолжается работа по созданию дополнительных мест в детских садах. Так, в мае открылось новое здание-пристройка к детсаду № 4 на 100 мест в посёлке Майском Белгородского района. Энергетики оперативно выполнили свою часть работ по подключению пристройки к сети электроснабжения.

Все работы по техприсоединению выполняются с высоким уровнем электробезопасности. Воздушные линии электропередачи в процессе реконструкции выносят за территорию образовательных учреждений, переводят в кабель или строят с применением безопасного изолированного провода. Около больниц, школ и детских садов устанавливают комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа, которые обеспечивают защиту от несанкционированного доступа.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×