Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 июля 2015, 17:23
 2091

Белгородские власти объявили конкурс на проект въездного знака

Белгородские власти объявили конкурс на проект въездного знака
  • Новость

Региональное правительство заплатит 270 тысяч рублей за лучший эскизный проект въездного знака в Белгородскую область. Конструкции разместят в трёх точках.

Открытый архитектурный конкурс пройдёт с 15 июля по 15 октября. Знак хотят установить в двух местах на трассе М2 «Крым» (на границе с Курской областью и с Украиной) и на автодороге Р189 Короча – Горшечное, на границе с Курской областью.

Разработчики въездного знака могут сделать как один проект для всех точек, так и индивидуальные для каждого из мест установки. Конструкции должны быть до 20 м в высоту, до 25 м в ширину и до 10 м в глубину.

Каждый проект по условиям конкурса «должен содержать идею, отражающую образное представление о Белгородской области с учётом её исторических, культурных, экономических особенностей и современных достижений, а также символы культуры и многовековой истории региона». Кроме того, на знаках будут размещены официальные символы региона.

Победитель конкурса получит от властей 270 тыс. рублей. Занявшие второе и третье место – 135 тыс. и 77 тыс. рублей соответственно. Если проекты будут не очень удачными, первое место могут никому не присудить. В конкурсную комиссию вошли чиновники и творческие работники (в т. ч. дизайнер Зоя Чёрная, скульптор Анатолий Шишков). Возглавляет её первый вице-губернатор Валерий Сергачёв.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×