Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 июня 2015, 12:39
 4322

Пассажирам электрички Курск – Белгород выплатят страховые компенсации

Пассажирам электрички Курск – Белгород выплатят страховые компенсации Фото пресс-службы Белгородской транспортной прокуратуры
  • Новость

Пострадавшие 18 июня в аварии на регулируемом переезде перегона Прохоровка – Ржава Юго-Восточной железной дороги получат деньги в курском филиале компании «Росгосстрах», являющейся страховщиком перевозчика.

Об этом сообщает портал kursk.com. Выплаты определяются степенью тяжести полученных травм. За ушибы и ссадины можно получить от 1 тыс. рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тыс. в зависимости от места перелома и степени тяжести травмы. При нескольких травмах выплаты суммируются.

Напомним, в аварии электрички Курск – Белгород с грузовиком пострадали восемь человек, в том числе трое белгородцев. Их эвакуировали и на трёх школьных автобусах доставили в Белгород.

30-летний водитель грузовика с прицепом, выехавший на железнодорожные пути перед движущимся электропоездом, в момент аварии был трезв и получил лёгкие травмы.

Следственный отдел ОМВД РФ по Пристенскому району Курской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

На место происшествия выезжал белгородский транспортный прокурор. Ведомство проверит, как железнодородники соблюдают безопасность движения. Курский следственный отдел на транспорте начал проверку по факту наличия или отсутствия в действиях железнодорожных служб признаков преступления.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×