Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 июня 2015, 14:08
 2388

Белгородские предприятия попросили губернатора помочь с заказами

Белгородские предприятия попросили губернатора помочь с заказами Продукция «Металлоизделий». Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области
  • Новость

Глава региона и члены правительства Белгородской области 29 мая в ходе выездного заседания ознакомились с работой предприятий «Металлоизделия» и «Оскольское», на которых работают инвалиды по зрению.

«Мы денег не просим, дайте нам только возможность заработать», − заявил гендиректор   «Металлоизделий»  Сергей Болотин.

В штате валуйского предприятия трудятся несколько десятков инвалидов по зрению, которые делают скоросшиватели, папки для бумаг, крышки для консервирования, а также шьют постельные принадлежности и одежду. В прошлом году здесь освоили производство дорожных знаков. Тем не менее предприятию остро не хватает заказов.

«Нужно сделать так, чтобы продукция, которую делают инвалиды, была востребована. В первую очередь это касается дорожных знаков и швейных товаров, которые можно массово закупать для белгородских предприятий бюджетной сферы», − подчеркнул Евгений Савченко.

В заказах нуждается и учебно-производственное предприятие «Оскольское», где тоже работает много инвалидов, в том числе полностью слепых. Старооскольское предприятие производит одноразовую медицинскую одежду: бахилы, халаты, шапочки, фартуки, простыни и многое другое.

«Сейчас в год мы продаём, например, 200–300 тыс. пар бахил, а можем производить миллион пар», − рассказала директор «Оскольского» Татьяна Любимова.

Тамара Акиньшина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×