Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 мая 2015, 18:31
 2937

В Белгороде сквер назвали именем машиностроителя

В Белгороде сквер назвали именем машиностроителя Фото из галереи Центра досуга
  • Новость

Градоначальник Сергей Боженов подписал постановление о присвоении скверу на Крейде имени известного белгородского машиностроителя Владимира Рязанова.

Именем Рязанова, руководившего с 1998 по 2011 год заводом «Белагромаш-Сервис», назвали сквер на ул. Ватутина, располагающийся перед Центром досуга. Как рассказали «БелПрессе» в мэрии, эта мысль возникла ещё в 2014 году. Официально она исходит от городской комиссии по увековечиванию памяти. Сегодня же эта идея была оформлена юридически.

Предприятие, на котором трудился В. М. Рязанов,  находится на соседней улице – Дзгоева, что в нескольких сотнях метров от сквера. Сейчас в нём обновляют зелёные насаждения. Площадка является местом проведения различных мероприятий в этом районе города.

Владимир Рязанов родился 16 июля 1945 года в селе Акулиновка Белгородской области.  Начинал работать токарем, а в 1998-м его назначили директором завода «Белагромаш-Сервис». Годом ранее предприятие начало перепрофилирование, после чего стало производить почвообрабатывающую технику. В течение нескольких лет оно стало одним из самых успешных на рынке сельскохозяйственного машиностроения России. После смерти Рязанова завод решили назвать его именем.

Рязанов награждён правительственными наградами. В 2010 году получил медаль «За заслуги перед Землёй Белгородской» I степени. Работал в Совете депутатов Белгорода от округа № 23 и участвовал в благоустройстве и развитии Крейды.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×