Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 мая 2015, 17:10
 4985

В Белгородской области выбрали «Учителя года – 2015»

В Белгородской области выбрали «Учителя года – 2015» Денис Бранкевич на уроке. Фото Александра Жихова.
  • Новость

Преподаватель физкультуры Денис Бранкевич из Чернянской школы № 1 с углублённым изучением отдельных предметов победил на областном этапе конкурса педагогического мастерства и представит регион на федеральном уровне.

Денис Бранкевич на конкурсе защищал проект «Игровой стретчинг как средство психофизического развития младших школьников». Стретчинг – это система упражнений, направленная на растяжку связок и мышц, улучшение гибкости тела.

«Изюминка проекта в том, что я попробовал скомбинировать многие известные методики стретчинга в одном опыте. Это и непосредственно физические упражнения, и использование инновационных технологий, материалов. Свой опыт я представил на портале «Сетевой класс Белогорья», с ним могут познакомиться все желающие. А главное, он будет полезен и родителям, которые сами могут заниматься с детьми по этой технологии», – пояснил «БелПрессе» педагог.

В школе победитель областного конкурса работает уже пятый год. Параллельно даёт уроки плавания в Чернянском физкультурно-оздоровительном комплексе.

«Это очень творческий, талантливый, инициативный и ответственный человек. Он очень любит детей, на уроках применяет современные технологии. Мы не раздумывая выдвинули его кандидатуру на районный конкурс «Учитель года». Он занял первое место и принял участие в областном конкурсе. И снова победа!» – рассказала директор Чернянской школы № 1 Елена Цуканова.

В номинации «Молодые учителя» на областном конкурсе лучшим признали учителя иностранного языка белгородской школы № 11 Андрея Федотова. Он получил путёвку на всероссийский конкурс «Педагогический дебют – 2016». Напомним, что в нём по итогам этого года победил учитель информатики школы № 28 Старого Оскола Даниил Ведерников.

Лауреатами конкурса в основной номинации признали несколько педагогов из разных районов области: историка из Борисовской школы № 1 Маргариту Ямпольскую, преподавателя истории и обществознания Двулученской школы Валуйского района Виктора Каменева, учителя русского языка и литературы старооскольской школы № 19 с углублённым изучением отдельных предметов Марию Трещёву, педагога начальных классов Гостищевской школы Яковлевского района Елену Мулярчик, учителя информатики белгородской школы № 13 Ольгу Новогрудскую.

Среди молодых учителей звание лауреатов получили физрук Троицкой школы Губкинского округа Алексей Евсюков, учитель иностранного языка Богородской школы Новооскольского района Севила Кирманова, преподаватель английского Шеинской школы Корочанского района Екатерина Руденко, учитель русского языка и литературы Уразовской школы № 1 Валуйского района Людмила Ананьева.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×