Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 апреля 2015, 15:52
 2018

Белгородские волонтёры помогли 2 138 ветеранам войны

Белгородские волонтёры помогли 2 138 ветеранам войны
  • Новость

Для подготовки к 70-летию Великой Победы волонтёрский корпус Белгородской области привлёк к работе 10 236 добровольцев.

В этом году во всех районах молодёжь оказала социально-бытовую и адресную помощь 2 138 ветеранам. Молодые люди помогают им в ведении домашнего хозяйства, закупают продукты, благоустраивают приусадебные участки, высаживают деревья.

Одно из направлений работы волонтёров – благоустройство памятных мест, аллей славы, заброшенных воинских захоронений участников ВОВ. В преддверии 9 Мая приведено в порядок 383 таких объекта. Только за прошлую неделю волонтёры благоустроили 104 захоронения.

По словам начальника управления молодёжной политики области Андрея Чеснокова, сформирован список неухоженных или заброшенных захоронений, за которыми два раза в год молодые люди будут ухаживать.

«Необходимо отдать дань памяти не только участникам войны, но и всему старшему поколению, потому что трудности послевоенного периода не меньшим бременем ложились на детей и подростков», – подчеркнул первый заместитель губернатора Валерий Сергачёв на заседании рабочей группы по подготовке к празднованию 70-летия Победы.

В рамках подготовки к празднику в начале мая обновят въездную стелу на границе с Курской областью и реконструируют 17 км дороги в сторону Белгородской области. В целом благоустройство территорий активно ведётся во всём регионе.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×