Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 апреля 2015, 13:08
 5065

В Белгородской области сменился уполномоченный по правам человека

В Белгородской области сменился уполномоченный по правам человека Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Вместо Николая Шатохина заниматься защитой прав белгородцев теперь будет уже бывший начальник регионального департамента природопользования и охраны окружающей среды Александр Панин.

Кандидатуру нового омбудсмена сегодня утвердила Белгородская областная Дума. Трудившийся на этом посту с 2009 года Николай Шатохин (его полномочия официально истекают 23 апреля) поблагодарил за доверие и сообщил, что за всё время работы в адрес уполномоченного поступило около 9,4 тыс. официальных жалоб и обращений.

Первый заместитель губернатора Валерий Сергачёв представил кандидатуру Александра Панина, которую на пост омбудсмена внёс Евгений Савченко.

«Все мы хорошо знаем его как глубоко порядочного и профессионального человека», – резюмировал представление Панина на новую должность первый вице-губернатор.

Кандидатура Александра Панина согласована с омбудсменом в РФ Эллой Панфиловой. Сам Александр Григорьевич, произнеся короткий текст только что принятой присяги, был единогласно поддержан депутатами областной Думы.

Александр Панин родился 12 июля 1954 года в селе Белый Колодезь Вейделевского района. Более 30 лет работал в родном районе: с 1980 по 1982 год – инспектором районного комитета народного контроля, инструктором райкома КПСС. С 1982 по 1988-й был председателем колхоза  «Светлый путь», с 1988 по 1990-й – второй, а затем первый секретарь РК КПСС, с 1993 по 1994-й – замглавы администрации района, а с 1994 по 2001-й руководил Вейделевским районом.  

С должности районного главы Панин в 2011 году был приглашён на работу в региональное правительство и до настоящего времени возглавлял департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×