Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 апреля 2015, 16:30
 2623

«Большая переменка» устроила праздник в честь победителей конкурсов

«Большая переменка» устроила праздник в честь победителей конкурсов Фото Владимира Юрченко
  • Новость

В Пушкинской библиотеке-музее детский журнал наградил лучших знатоков истории Белгородского края – победителей интеллектуального состязания «Собираем команду краеведов», а также подвёл итоги конкурса «Четыре с хвостиком».

На конкурс «Четыре с хвостиком», посвящённый домашним питомцам, ребята прислали более 500 работ. Они представили сочинения, стихи, фотографии и рисунки кошек и собак, хомячков и морских свинок, черепах, попугаев, змей и коз.

«Нам было очень трудно выбрать победителей, ведь ребята прислали очень много хороших работ», – сказала  директор белгородской ветклиники Ольга Ледешкова и отметила, что из работ финалистов конкурса в клинике организуют выставку.

В номинации «Литературное творчество» первое место занял Егор Богачёв из Белгорода. За лучшую фотоисторию жюри конкурса наградило воспитанницу детского сада «Сказка» села Беленихино Прохоровского района Алису Никитину, а в номинации «Художественное творчество» победу разделили Александра Свистунова из Белгорода и Анастасия Касенкова из села Рождествено Валуйского района. Подробнее о призёрах конкурса и победителях дополнительных номинаций, учреждённых журналом, можно узнать на сайте «Большой переменки».

Победителей конкурса поздравили их сверстники. С творческими номерами выступили солисты студии эстрадного вокала «Элен и ребята» белгородского Центра досуга, студии эстрадного вокала «Экспромт», танцевальный  коллектив «Шаг вперёд» и специальный гость праздника – студия «Цирк на Крейде».

А «Большая переменка» напоминает о новом конкурсе – «Молоко вдвойне вкусней, если это…». Ребятам предлагают собрать интересные рецепты самых разных блюд, главный ингредиент которых – молоко и молочные продукты, и прислать рецепт и фотографию блюда в редакцию журнала. Конкурсные работы принимаются до 1 октября по адресу: 308009, Белгород, просп. Славы, 100, редакция журнала «Большая переменка». E-mail: peremenka@belpressa.ru.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×