Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 апреля 2015, 18:03
 3828

Белгородская компания будет производить по 10 млн литров пива в год

Белгородская компания будет производить по 10 млн литров пива в год
  • Новость

Предприятие анонсировало модернизацию пивного производства до 1 млн декалитров в год, которая обойдётся в 346,7 млн рублей.

На заседании отраслевой комиссии по рассмотрению проектов в департаменте экономического развития региона глава компании «Белогорье» и К» Алексей Сиротенко заявил, чтобы в рамках модернизации действующего пивного производства в городе Короче объёмы производства будут увеличены до 1 млн декалитров (дал) в год, что равно 10 млн литров. Объём инвестиций в проект – 346,7 млн рублей. В ближайшее время его представят на рассмотрение в правительство Белгородской области.

Первый этап реконструкции пивного производства, по данным сайта компании, закончился в 2014 году, завершение второго намечено на 2016-й. Сама модернизация ведётся вместе с голландской  компанией по производству цистерн Holvrieka.

Необходимость развития пивного производства в Белгородской области поднимал губернатор Евгений Савченко на заседании правительства в октябре 2014 года. По подсчётам главы региона, продаваемое белгородцам пиво может приносить около 1 млрд рублей. Тогда же Евгений Степанович попросил подчинённых заняться поисками инвесторов для создания в области пивного производства на 5 млн декалиров (50 млн литров).

«Такими проектами надо заниматься. Вы же видите, какой сейчас тренд на пивном рынке. Крупные игроки валятся, потому что они неэффективны. Сейчас наступает время местечковых региональных заводов по формуле «регион – пивзавод», – заявил тогда губернатор.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×