Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 апреля 2015, 17:46
 2207

Запущена процедура банкротства шебекинского завода моющих средств

Запущена процедура банкротства шебекинского завода моющих средств
  • Новость

Арбитражный суд Белгородской области признал банкротом завод моющих средств города Шебекино и открыл конкурсное производство, отмечается в документах суда.

Как уже сообщала «БелПресса», заявление о банкротстве в суд подал представитель компании. В документах указано, что завод не может погасить задолженность, которая превысила 190 млн рублей (197 тыс. рублей – задолженность по зарплате, 1,7 млн рублей – перед бюджетом и внебюджетными фондами).

В декабре на предприятии ввели процедуру наблюдения, по результатам которой временный управляющий сделал вывод о несостоятельности компании.

Арбитражный суд на основании отчёта управляющего 8 апреля вынес решение о признании завода банкротом и на 6 месяцев открыл процедуру конкурсного производства. Конкурсным управляющим назначена Светлана Галактионова.

Завод моющих средств является преемником Шебекинского химзавода, который в советское время был крупным поставщиком синтетических моющих средств. Сейчас кроме моющих средств бытового и технического назначения завод выпускает пенообразователь для пожаротушения различного назначения.

Арина Смолина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×