Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 марта 2015, 15:40
 4018

В Старом Осколе прошло открытое первенство Белгородской области по ушу

В Старом Осколе прошло открытое первенство Белгородской области по ушу Ушу-саньда. Фото Владимира Бабича
  • Новость

22 марта во дворце спорта «Аркада» соревновались более 200 спортсменов по двум направлениям ушу – саньда и таолу.

Как пояснил рефери соревнований, тренер по ушу-саньда ДЮСШ «Лидер» Вячеслав Мархотин, таолу – это бой с воображаемым соперником, а саньда – свободный контактный поединок.

Состязания таолу собрали около 60 спортсменов, саньда – 160. Соревнования проводились в шести возрастных категориях: начиная от мальчиков 9–10 лет до взрослой, в которой бились мужчины старше 18 лет.

На соревнования прибыли спортсмены из Валуек, Алексеевки, Нового Оскола, а также Воронежской и Липецкой областей. Самый многочисленный состав выставили старооскольцы.

  • Ушу-таолу.

На первенстве разыграли десятки медальных комплектов. По оценке Вячеслава Мархотина, самыми яркими стали выступления старооскольцев Кирилла Синку (категория 9–10 лет), Виктора Меркулова (14–15 лет), Владислава Пальчикова (17–18 лет) и Ивана Пендзей (взрослые).

«Ребята, которых я назвал, будут представлять область и Старый Оскол на первенстве России. А Иван Пендзей выступит на чемпионате России. Наши спортсмены регулярно участвуют в первенствах страны, а вот в чемпионатах – значительно реже. На данный момент Пендзей – единственный», – отметил Мархотин.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×