Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12 марта 2015, 18:26
 3123

«Металлоинвест» вложит в развитие Белгородской области более 1,2 млрд рублей

«Металлоинвест» вложит в развитие Белгородской области более 1,2 млрд рублей Фото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области
  • Новость

Сегодня губернатор Евгений Савченко и генеральный директор управляющей компании Андрей Варичев подписали программу социального партнёрства на 2015 год.

В рамках соглашения продолжится реализация совместных проектов по ключевым направлениям социально-экономического развития области. Общий объём инвестиций «Металлоинвеста» превысит 1,21 млрд рублей. Это больше показателя 2014 года на 40 %. За четыре года действия соглашения компания направила на социальные проекты в Черноземье 4,4 млрд рублей, из них 2,8 млрд – в Белгородской области.

В этом году основное внимание уделят развитию образования, культуры, спорта, в том числе поддержке волейбольного клуба «Белогорье». Компания поможет в строительстве в Белгороде спортивной арены на 10 тыс. мест. Деньги также направят на проведение праздничных мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Запланированы реконструкция главного корпуса Старооскольского технологического института им. А. А. Угарова (филиал МИСиС) и аэропорта в Старом Осколе. На его поддержку область и компания совместно выделят по 14 млн рублей.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×