Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 марта 2015, 11:20
 3357

39 старооскольцев потеряли свои деньги в кредитном кооперативе

39 старооскольцев потеряли свои деньги в кредитном кооперативе
  • Новость

От 10 тысяч до 4 млн рублей вложили старооскольцы в «Сберегательную кассу 24», обещавшую своим клиентам высокие дивиденды.

По словам старшего следователя следственного управления УМВД России по г. Старый Оскол Игоря Коршикова, кредитно-потребительский кооператив обещал выплачивать от 13 до 18 % годовых. В прошлом году выплаты прекратились, а потом «Сберкасса» закрылась.

Напомним, старооскольский филиал кредитного потребительского кооператива, работавший в микрорайоне Восточном, 2а, съехал в неизвестном направлении летом 2014 года, не проинформировав вкладчиков. Клиенты обратились в полицию.

«Люди вложили от 10 тыс. до 4 млн рублей. Но никто не смог получить назад свои средства», – пояснил Игорь Коршиков.

Следственное управление УМВД России по г. Старому Осколу возбудило уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

КПК «Сберегательная касса 24» появился в Рязани. Его филиал в Старом Осколе открылся в сентябре 2012 года и проработал до июля 2014 года. Всего по стране действовало более 20 отделений и филиалов в 11 областях Центрального, Уральского и Южного федеральных округов. Сейчас учредители КПК находятся под следствием в Рязани.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×