03 марта 2015, 14:47
 3416

«Белгород» обыграл «Драгунов» с разницей девять шайб

«Белгород» обыграл «Драгунов» с разницей девять шайб Фото Юрия Бограда

Белгородские хоккеисты забросили в Можайске 11 шайб, а Никита Караулов сделал первый в своей карьере хет-трик.

2 марта в подмосковном Можайске молодёжная хоккейная команда «Белгород» провела очередной матч первенства МХЛ-Б против местных «Драгунов». Поддержать своих любимцев в матчах против аутсайдера чемпионата отправилась небольшая группа поддержки из Белгорода.

«Нас в Можайск поехали шесть человек. Кто на поезде, кто автостопом, кто и на том, и на другом, плюс электричка. Четверо поехали ночевать на вписку в Люблино, с которой помогли фанаты «Зеленограда». Там же, кстати, в предыдущую ночь коротали время до игры фанаты «Крыльев Советов», которые приехали из Самары на Кубок России. А мы с другом поселились в гостинице. С местными фанатами каких-то значимых конфликтов не возникало», – рассказал «БелПрессе» болельщик МХК «Белгород» по прозвищу Алехан.

В 19:00 на лёд можайского Дворца спорта «Багратион» команды выехали под белгородские речовки. Гости быстро открыли счёт – комбинация 3Л (братья Ломакины – Локтев) завершилась точным броском Владислава. Хозяева площадки счёт быстро сравняли, причём в этот момент ворота были сдвинуты, но судья гол засчитал. Эта шайба стала единственной для них в первом периоде. А белгородцы Богдан Казьмин, Денис Клюев и Василий Савельев до перерыва забросили ещё трижды. Первому ассистировал Владислав Микерин и Максим Комаров, второму – Артём Старшинов и Савельев, третьему – Старшинов.

Гости продолжили разгром можайцев во втором периоде. В его середине удалился игрок «Драгунов» Данис Фарвазетдинов, чем белгородцы и воспользовались – 1:5 сделал Денис Клюев с паса Егора Рейхберга. Вскоре на табло загорелось 1:6 – опять 3Л, и опять гол на счету Владислава. За мгновение до сигнала на перерыв Иван Меликов отдал точную передачу Никите Караулову, и тот забросил седьмую шайбу в ворота хозяев.

Заключительная часть встречи прошла под флагом «Белгорода» и грубости. Последняя заключалась в стычках и потасовках, в одной из которых игроки Можайска налетели на Юрия Ломакина. На помощь подоспел брат и ввязался в драку. В это время Дениса Никифорова выкинули через калитку на скамейку «Драгунов».

А что касается хоккея, то к 50-й минуте счёт был уже 1:10. Очки на снайперский счёт записали Старшинов, Клюев и Караулов, а на бомбардирский – Савельев, Никифоров, Константин Колоколов и, опять же, Старшинов.

Никита Шпаков сделал 2:10 в тот момент, когда 3Л в полном составе сидела на скамейке штрафников. Паритет в девять шайб за четыре секунды до конца матча восстановил Караулов, сделавший первый хет-трик в своей карьере (помогли Владислав Ломакин и Локтев). 2:11 – итог встречи. Хозяева могли забить и больше голов, но не раз свою команду выручал вратарь Денис Кривенко.

«Сегодня мы играли в своё удовольствие», – сказал после матча капитан «Белгорода» Александр Локтев.

Следующую игру против «Драгунов» МХК «Белгород» проведёт сегодня. Начало матча – в 19:00. Это будет последний матч белгородцев в Молодёжной хоккейной лиге в этом сезоне.