03 марта 2015, 12:06
 4229

Белгородский легкоатлет выиграл молодёжное первенство России

Белгородский легкоатлет выиграл молодёжное первенство России Фото с сайта runner.ru

Сергей Дубровский из Красногвардейского района завоевал золото в беге на 800 м.

На первенстве страны по лёгкой атлетике в помещении среди спортсменов до 23 лет, которое проходило в Волгограде, бегун из Белгородской области показал время 1.50,17 мин. Он опередил московского легкоатлета на 0,15 сек.

«Мы взяли реванш у наших основных конкурентов, которым проигрывали в прошлом году. Это призёры первенств мира из Москвы и Ростовской области. Это очень высокий результат», – рассказал «БелПрессе» тренер спортсмена Владимир Бычков.

На дистанции 1 500 м Сергей Дубровский завоевал серебряную медаль с результатом 3.51,20 мин.

В прошлом году воспитанник ДЮСШ Красногвардейского района и спортивного клуба «Стайер» принёс шесть медалей в копилку Белгородской области. Его время 3.44,38 мин. на 1 500 м стало лучшим в стране в 2014 году. Перед этими соревнованиями Сергей провёл три тренировочных сбора с командой России в Кисловодске.

Под руководством супругов Владимира и Оксаны Бычковых спортсмен занимается четыре года. Сейчас ему 20 лет.

«Сергей очень способный от природы. И его организм, и мышцы так устроены, что именно на средних дистанциях он добивается результата, хотя в прошлом году выигрывал трёхкилометровый кросс на Кубке России», – сообщил наставник.

Ещё одно первое место на молодёжном первенстве занял губкинец Андрей Чернышов, выступавший в параллельном зачёте за Белгородскую и Курскую области. Он пробежал 400 м за 47,66 сек. Белгородка Инесса Гусарова на дистанции 800 м остановилась в шаге от бронзы.