Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2015, 18:05
 3114

Белгородской области дадут 3 млрд рублей субсидий для сельского хозяйства

Белгородской области дадут 3 млрд рублей субсидий для сельского хозяйства Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Правительство распределило 46,6 млрд рублей на субсидии субъектам Федерации на развитие растениеводства, животноводства, а также на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства.

Деньги выделены на компенсацию части затрат, которые несут сельхозпотребители, выплачивая проценты по своим кредитам. Правительство помогает не единолично: сокращать для аграриев процентную ставку до минимума теперь должны и регионы своими бюджетными деньгами, так как субсидии выделяются на условиях софинансирования.

Белгородская область получит в общей сложности свыше 3 млрд рублей. По распоряжению правительства 805,7 млн рублей регион получит на возмещение процентной ставки по кредитам, которые брали на развитие растениеводства: переработку продукции, улучшение инфраструктуры и логистики. Львиная доля субсидий – 2,25 млрд рублей –  достанется белгородскому животноводческому сектору.

Как уже сообщала «БелПресса», в феврале правительство своими распоряжениями выделило для аграриев Белгородской области около 2 млрд рублей.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×